Книга — «Кладоискатели»
14.03.2017
Книга — «Охота за призраком»
14.03.2017

Книга — «Возмездие»

Книга третья «Возмездие»


C вершается рок возмездия над семейством бывшего первого секретаря райкома Коммунистической партии Хансултанова, но Ковшову предстоят новые испытания вязанные с расследованием новых преступлений. Центральную площадь города и Кремль неизвестные испещряют фашистской свастикой, а в квартиры обывателей попадают листовки с призывами свержения Советской власти и режима.

Третья книга – «Возмездие» – завершает события, начавшиеся в первой книге «Твари из тихого омута». Испытывая стыд за отца – карателя недовольных советской властью в первые годы её зарождения, сын, став после смерти отца фактически единственным кандидатом на кресло партийного лидера, вдруг кончает жизнь самоубийством – стреляется из оружия, которым отец в былое время был награждён за свои «подвиги». Прошлое мстит, пройдясь по судьбам детей. Ранее (в повести «Твари из тихого омута») погибли ни в чём неповинная дочь главного «хозяина» района, умирает он сам, не перенеся горя, и вот трагедию завершает гибель его сына. Конечно, это не тот случай, когда добро побеждает зло, хотя именно такая подоплёка и подразумевается. Просто неведомая сила (назовите её высшей или как ближе и понятнее вам) расставляет всё по своим местам. А верить или не верить в неминуемое – дело читателя.

Тема диссидентов — это совершенно белая страница в политической истории Астрахани. Были они, не были? Никому неизвестно. У Кремля в Москве во времена Брежнева суетились, Андропов с Солженицыным боролся, «стиляг», «биломанов» гоняли. Всерьёз, вроде, их не принимал никто, кроме их самих, однако этого инакомыслящего люда хватало, чтобы их тайно побаивались власть придержащие. Секретной была информация о тайных обществах молодежи, о демонстрациях на Красной площади. Всё это было и в Астрахани, вот об этом и книги «Возмездие» и «Десиденты»…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *