Остросюжет — Прокурор Никола
28.07.2011
Видео — «Война с икорным королем»
14.03.2017

Книга «Премия за убийство»

«Премия за убийство»


B названии книги звучит абсурд, уважаемый читатель? Отнюдь. Так всё и было. За успешное раскрытие и расследование преступлений в те времена использовались меры материального поощрения

Хотя, несомненно, духовное удовлетворение от сознания выполненного долга было большим вознаграждением, нежели премия в 25 рублей, которой были награждены прокурор области Данила Ковшов и его друзья за раскрытие тяжкого и загадочного преступления.

А убийство действительно наделало много шума в стране. Известная актриса, Малиновский Владимир Владимировичотдыхавшая на Волге, была обнаружена полуживой в воде, в беспамятстве, а тело её мужа выловили только через несколько дней. Сам министр МВД СССР В. Щелоков держал следствие на контроле, из Генеральной прокуратуры чуть ли не каждый день звонил А. Рекунков. А расследовал то дело с нашими героями — Малиновский Владимир Владимирович — ныне заместитель Генерального прокурора России, прокурор Енотаевского района В.М. Шалаев и в то время следователь Николай Неронов, ныне руководитель Агентства мировых судей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *