Михаил Морин "Астраханский детектив"
Вышел первый номер сборника «Астраханский детектив»
01.04.2010
Николай Егорушкин
Николай Егорушкин
27.09.2010

Прокурор Никола

Николай ЕгорушкинНедавно автором закончена рукопись трилогии об бывшем прокуроре Астраханской области Н. Егорушкине, 20 лет проработавшим в области и по сути создавшим современную прокуратуру в Нижнем Поволжье (“Прокурор Никола”).

Трилогия «Прокурор Никола»:

Книга первая — «Кладоискатели»

Книга вторая — «Любой ценой»

Книга третья — «Коварная дама треф»

Следующие книги начнут повествование об организованной преступности в Астраханском крае: о зарождении  астраханской мафии, ее отцах, героях и  покровителях, о том, как стал возможен такой феномен   — оборотень в местной милиции  полковник Салехов, осужденный на днях к пожизненному заключению в местах лишения свободы.

Над книгой об этом — «Черный паноптикум» — автор уже начал работу. Любопытствующий журналист спросил: «А почему?» — и получил ответ:

— После похорон задержались на кладбище и впервые огляделись не спеша, не торопясь, остановились у огромного памятника из черного мрамора – любимому губернатору присевшему на веки покормить голубей, воздвигла благодарная область…  Рядом беседовали два солидных господина: «Слушай Серега, а вокруг – то него, глянь! Одни эти… Которые все с пальцами в растопырку при жизни, а здесь на каменных плитах? Во весь рост! Двухметровые! Чего они его окружают – то?..  Тот нахмурился: «Значит и здесь… никуда от них не деться…»

Автор смолк ненадолго и улыбнулся журналисту:
— Книжке историю не повернуть, но вдруг подтолкнуть чуть удастся… в другую сторону.

Комментарии закрыты.