Книга — «Охота за призраком»
14.03.2017

Книга — «Твари из тихого омута»

Книга первая «Твари из тихого омута»


C обытия в этой книге развиваются в начале процесса реабилитаций жертв сталинских репрессий в нашей стране.

Баламутные и хлопотные, признаться, настали для некоторых времена, нареченные сгоряча или сдуру «оттепелью»: Выскочил откуда – то «кукурузник» сам весь в дерьме, однако рассекретил великие тайны про Культ личности. И вроде бузотёра удалось быстренько спихнуть с трона, но процесс пошёл и тех, кто был с «усатым», начали беспокоить, убирать со сцены, а «оттуда» некоторых потихоньку возвращать. Не сразу, шум пойдёт и опасно для… строя. А может, из – за каких других причин. Темному народу не ведомо…

Вот вам и фон «Тварей…». И Злодей — Первый секретарь райкома партии (коммунистической конечно, не подумайте чего), испугавшись затеи «кукурузника», начинает избавляться от следов своих злодейств: в бытность свою командиром отряда чекистов – «особистов» он лихо рубил головы и без суда и следствия пускал в расход сотни невинных «врагов народа». Вот тут – то появляется Наш герой, конечно, поперёк дороги Злодея.

Разумеется, Первого секретаря ему не победить (это сейчас они олигархов, мафиози и депутатов лихо тащат в тюрьмы, конечно в кино). Но вмешивается неизвестно кто: Бог ли Рок судьбы и от рук Злодея вместо исчезновения свидетелей и следов его преступлений гибнут любимая дочь, а потом он сам, а затем последний его ребенок – сын, надежда, последователь, красавец, несостоявшийся партийный лидер. Не просто так гибнет, а убивает себя, узнав всю правду про отца. Не думайте, что его заел стыд, просто то, что отец натворил, становиться известно слишком многим, и Там – наверху (в обкоме КПСС, конечно, а Вы чего подумали?) понимают, что сыну нельзя к ним – он их замарает отцовским злодейством. Род Злодея погибает и не следователь, не Наш герой тому причина. Скажем – добро победило… Вы не поверите, наверное, тогда — случай, а?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *