Презентация дилогии «Астраханщина» («Красные пинкертоны» и «Нож и плаха»)

Видео — Новый диск «Прокурорские войны»
14.03.2017
Книга — «Красный Пинкертон»
14.03.2017

Презентация дилогии «Астраханщина» («Красные пинкертоны» и «Нож и плаха»)

Сегодня в прокуратуре Астраханской области состоялась встреча с ветеранами и пенсионерами органов прокуратуры и других правоохранительных органов. В мероприятии приняли участие прокурор Астраханской области Александр Лычагин, министр культуры и туризма Астраханской области Галина Зотеева, представители Астраханского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры, заместители прокурора области, руководители структурных подразделений прокуратуры области, городские, районные прокуроры и прокуроры специализированных прокуратур.

В ходе встречи прокурор области Александр Лычагин поздравил бывшего первого заместителя прокурора Астраханской области Белоусова Вячеслава Павловича, награжденного приказом Генерального прокурора Российской Федерации, и в торжественной обстановке вручил ему ведомственную награду «Медаль Руденко».

Прокурор области отметил, что прокуратура уделяет большое внимание вопросам взаимодействия с Общероссийской общественной организацией ветеранов и пенсионеров прокуратуры. Члены общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры участвуют в работе аттестационной комиссии прокуратуры области, комиссий по соблюдению требований к служебному поведению прокурорских работников и федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. Ветераны и пенсионеры прокуратуры с учетом своего опыта помогают действующим прокурорам в реализации мероприятий, направленных на разъяснение законодательства и правовое просвещение жителей области.

В ходе встречи Белоусов В.П. представил свою книгу «Астраханщина», посвященная сложному периоду истории региона 20-х годов прошлого века, экземпляр которой передал в музей прокуратуры Астраханской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *