Зимина Зоя Михайловна
Я всегда относилась к работе по-честному
26.10.2010
Вышел третий номер сборника «Астраханский детектив»
10.02.2011

Дорогой читатель!

Мы, авторы «Астраханского детектива», желая, чтобы этот номер стал для вас очередным открытием, постарались пригласить новых авторов. Надеемся, что их произведения придутся вам по душе.

Содержание сборника:
Н. Баширов «Есть только миг…»
В. Белоусов «Важняк»
М. Гурьева «Контрразведчик»
В. Поволяев «Террористы»
Д. Батрашев «Дело «Астраханщины»: что это было?»

 

 

Прежде всего — это Валерий Поволяев, признанный мэтр отечественного детектива. Представляя этот номер, он кое-что поведал о себе, не повторяясь, скажу, что он автор интересных статей, очерков и книг об Астрахани. Я упомяну лишь наиболее известную из последних: «Охота на царскую рыбу» — таинственная история о том, как в современное время была спасена для России наша Каспийская флотилия. В нашем сборнике В. Поволяев вспоминает о событиях 2002 года, когда кавказскими террористами была предпринята попытка взорвать Аксарайский газовый комплекс.

Полагаю, не менее интересно будет узнать о легендарном бойце невидимого фронта Викторе Подгорнове: чекист, участник Великой Отечественной войны, ветеран контрразведки СМЕРШ. Отрывок из документальной повести о нем впервые представляет журналист Марина Гурьева.

Ну, а много рассказывать о кандидате наук Даниаре Батрашеве нет необходимости: руководитель секретариата Уполномоченного по правам человека частый гость местного телевидения, где он успешно выступает с материалами, касающимися астраханских тайн политической власти. В этот раз темой его исследования стало, так называемое, дело «Астраханщины», корни которого уходят в далекие двадцатые годы.

Наше кредо — следующий сборник делать интереснее предыдущего. Предвосхищая интерес, хочу приподнять занавес с секретов нашего будущего выпуска: однозначно он будет представлен еще более интригующими и неизвестными шокирующими историями и, конечно, новые авторы поведают вам о них.

С уважением!

В. Белоусов, председатель редакционного совета

Комментарии закрыты.