Книга — «Дама треф»
14.03.2017
Книга — «Кладоискатели»
14.03.2017

Книга — «Любой ценой»

Книга пятая — «Любой ценой»


H а страницах книги «Любой ценой» — из трилогии «Прокурор Никола» — события разворачиваются с момента, когда банда грабителей, получившая в народе прозвище «санитары», спасая свои жизни, пыталась захватить в заложники первого секретаря обкома КПСС и вылететь вместе с ним за границу.

Книга основана на материалах реального уголовного дела. Более миллиона — в то время сумасшедшие деньги — можно было легко положить в карман, ограбив автобус, доставляющий из банка зарплату на завод, чем и воспользовались преступники. Руководил в то время милицией легендарный генерал Е. Максимов и сыщики были один другого мудрей. Но у грабителей появилась возможность захватить в заложники первого секретаря обкома и с ним удрать за границу на самолете… они ей воспользовались.

Эту историю поведал человек, раскрывавший преступление, тогда капитан милиции, а сейчас он адвокат. Вот так судьба крутит нами… Трилогия «Прокурор Никола»: Книга первая — «Кладоискатели» Книга вторая — «Любой ценой» Книга третья — «Коварная дама треф»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *