Книга — «По следу каина» (ред. Москва)
14.03.2017
Книга — «Любой ценой»
14.03.2017

Книга — «Дама треф»

Книга шестая — «Коварная дама треф»


И завершает трилогию «Прокурор Никола» — история бывшей студентки, ставшей диссиденткой и завербованной агентом КГБ.

… Ванна была полна алой крови, смешавшейся с водой. Из этой страшной смеси виднелись полголовы с тёмно-русыми мокрыми волосами и круглая женская коленка, белая, словно из могильного мрамора.

Шаламов постоял в дверях, впервые почувствовав себя не в своей тарелке, беспомощно оглянулся, косолапо переступил с ноги на ногу, кашлянул подавленно, оттёр назад напиравших на него оперативников.

– Кузя! – позвал он. – Глотов скоро там? Позвони ещё раз. Я без него начинать не могу…

Так начиналось расследование этого уголовного дела. Дело о загадочном убийстве в известном всему городу семействе врачей. У прокурора-криминалиста Владимира Шаламова оно было одним из самых сложных и памятных.

Вспоминая об этом спустя много лет, он и теперь мучительно переживал давно прошедшее и твердил, что во всей этой истории с самого начала ему чудилось присутствие неземного, нечеловеческого, тёмного и иррационального.

Красной нитью трилогии является судьба самого прокурора области, который принимал активное участие в надзоре за расследованием этих уголовных дел. Его жизнь и жизнь его дочери, вовлеченной во все эти события, оказалась трагичной, но об этом мало кто знал и, тем более, никто не догадывался.

Трилогия «Прокурор Никола»: Книга первая — «Кладоискатели»/ Книга вторая — «Любой ценой»/ Книга третья — «Коварная дама треф»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *